7 признаков того что диета вам не подходит

7 признаков того что диета вам не подходит



7 признаков того, что ваша диета вам не подходит.
Несмотря на разнообразие диет и программ детоксикации, врачи и диетологи утверждают: нет ничего лучше здорового и сбалансированного питания. Да, вы не получите большого эффекта и за 1 неделю не сбросите целых 5 кг, но, честно говоря, вы не сможете вернуть их молниеносно (как правило, вы также будете использовать знак плюс). Это не повредит вашему здоровью. Однако, если вы решите попробовать определенную диету, которую кто-то советовал и хвалил в прошлом, есть несколько важных сигналов организма, на которые вам следует обратить внимание в процессе.
Возникает регулярная боль в животе.
Это, наверное, первое, о чем следует вас предупредить. Такой тревожный звоночек может сопровождаться постоянной тошнотой, рвотой и общей слабостью. Боль может быть вызвана не только тем, что вы почти не едите, но и процессами, происходящими в организме. Например, кето-диета, основанная на увеличении количества жира в рационе и сокращении углеводов и белков, вызывает кетоз в организме. Это процесс, посредством которого печень вырабатывает глицерин и жирные кислоты. Когда они разлагаются, образуются кетоновые тела. Из-за недостатка углеводов и связанной с ними глюкозы организм начинает использовать их в качестве топлива. Когда весь запас гликогена в мышцах и печени исчерпан, он идет на расщепление жиров (липолиз), в результате чего человек теряет вес. Если вы случайно входите в состояние кетоза, начинается более серьезный процесс - кетоацидоз (нарушение углеводного баланса из-за дефицита инсулина), который может привести к кетоацидозной коме. Это состояние вызывает симптомы рвоты, тошноты и сильной боли в животе.
Именно поэтому рекомендуется соблюдать кето-диету только под наблюдением врача. Грань между здоровой потерей веса и зависимостью от тела очень тонка.
У вас нарушился менструальный цикл.
Конечно, это задержит не только на несколько дней в месяц. Например, если у вас диета, а 2-й или 3-й цикл нарушен, и менструации начинаются регулярно с задержкой более 7 дней, именно поэтому вам следует обратиться к гинекологу, сдать гормональные анализы и серьезно подумать об эффекте и полезности диеты. Да, мы рады получить быстрый и впечатляющий результат по шкале, но в 80% случаев это влияет на гормональную функцию.
Большинство диетологов склонны считать, что для здорового похудения вам следует поддерживать дефицит калорий ниже 15%. Потеря веса более чем на 3 кг в месяц опасна.
Когда мы превышаем норму, а это длится каждый месяц, организм будет делать все, чтобы поддерживать жизнь. Функция родов исчезнет в фоновом режиме. О каком ребенке может идти речь, ведь обеспечить себя необходимыми компонентами практически невозможно? Если она прогрессирует, эта проблема может даже привести к бесплодию.
У тебя начали болеть почки.
Это возможно при белковой диете. Избыток белка создает большую нагрузку на почки, так как увеличивает количество мочевины и мочевой кислоты в крови. В некоторых случаях это может даже привести к остеопорозу. Не забывайте, что наш организм может использовать только определенное количество белка, перерабатывая остальное с помощью кальция и усваивая его из костей.
Норма белка на 1 день у взрослых составляет в среднем 1 г на 1 кг массы тела.
У тебя выпадают волосы.
Главным недостатком диеты является то, что рацион не содержит различных продуктов. В результате нарушается баланс, и организм не получает важных витаминов, микро- и макроэлементов. Например, если вы сократите потребление жиров, вы упустите омега-3 жирные кислоты, которые важны для здоровья волос. Без них они становятся тусклыми, ломкими и начинают выпадать. Витамины группы В (особенно В5 и В6) необходимы для роста и отрастания волос, поэтому важно контролировать их количество во время диеты.
Появляется сыпь.
Это часто происходит, если вы выбираете диету, в которой преобладают определенные ингредиенты, а затем у вас возникает аллергия. Например, если вы придерживаетесь диеты с высоким содержанием белка и молочных продуктов, у вас может внезапно развиться непереносимость лактозы. Он не только характеризуется вздутием живота, но и дает результат "на лицо". Появление прыщей также может указывать на гормональный дисбаланс, вызванный диетой, а также на недостаток важных микро- и макроэлементов. Помните, что витамин А - это солнцезащитный крем, D - это синтез коллагена, В2 - это регенерация, а С необходим коже для борьбы со свободными радикалами. Список бесконечен: поверьте, сокращение потребления одних и тех же фруктов и овощей может значительно снизить содержание этих элементов в организме.
Вес не поврежден.
Это особенно неприятно, когда вы сидите на диете, мало едите и регулярно занимаетесь спортом. Если вы не видите даже малейших изменений после 2 недель новой диеты, это хорошая возможность пересмотреть свой рацион. Иногда диета превращается в "злую шутку". В результате обмен веществ замедляется, организм перестает работать, и из-за стресса включается "резервный режим". Вместо того чтобы худеть, вы, наоборот, набираете вес.
У тебя всегда бывают перепады настроения.
Конечно, нехорошо. Вы чувствуете подавленность, неудовлетворенность, разочарование, и все это усугубляется постоянной усталостью, голодом и бессонницей. Хуже всего то, что все это может легко привести к расстройствам пищевого поведения. Углеводы активно участвуют в выработке серотонина, "гормона счастья". Если этого недостаточно, человек склонен к депрессии. Вот почему важно контролировать уровень этого гормона и придерживаться сбалансированного питания.



Бактериальный вагиноз дисбактериоз влагалища

15.01.2023 2:52:59

Wnex

Бактериальный вагиноз (дисбактериоз влагалища)
Дисбактериоз влагалища (бактериальный дисбактериоз) - это нарушение нормальной микрофлоры этого органа. В течение жизни почти все женщины сталкиваются с этим хотя бы раз, а у некоторых женщин это приобретает хронический характер, периодически ухудшаясь и напоминая о себе. Это может протекать бессимптомно или сопровождаться определенными клиническими проявлениями, но в некоторых случаях это приводит к развитию многих серьезных осложнений.
Чтобы пре...

Читать весь текст

Азбука палео-диеты основные принципы меню и физическая нагрузка

15.01.2023 1:33:42

Колян

Разновидность палео-диеты: основные принципы, меню, физические упражнения.
Что я должен есть, чтобы похудеть? Диета Палео дает ответ на этот, казалось бы, риторический вопрос. Ешьте натуральные, сырые продукты, оставайтесь активными и худейте!
Что такое Палео-диета?
По мнению диетологов, современные люди болеют и набирают лишний вес из-за отсутствия культуры питания и употребления продуктов, которые им не подходят на генетическом уровне. Добавьте к этому влияние современных "товаров первой не...

Читать весь текст

Cжигаем жир с помощью зональной диеты

15.01.2023 0:24:23

Komissarov Aristarh

Уменьшите количество жира с помощью зональной диеты.
По количеству поклонников знаменитостей зональная диета занимает первое место. Синди Кроуфорд, Мадонна, Ален Делон, Том Круз, Дженнифер Лопес ・ все эти красивые и стройные люди зримо подтверждают эффективность системы.
Биохимик Барри Сирс, автор этой диеты, начал работать над проблемами питания после того, как его отец умер в возрасте 53 лет от сердечного приступа. Результатом исследования Сирса стала зональная диета. Он не только сжигает ли...

Читать весь текст